Auction 910T, Lot # 297
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada. Decorados con acantos y motivos florales. Consta de: a) Sofá de 3 plazas. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. b) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 39 x 119 x 59.5 cm. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000